Дорогие друзья!
Совсем скоро вся страна будет праздновать знаменательную дату – День Победы!
По определённым обстоятельствам (к большому сожалению) мы не сможем реализовать всё в запланированном формате. Поэтому, предлагаем всей нашей школой подготовиться и отпраздновать 75-летие Победы в дистанционной форме.
Как это будет проходить…..
- 1. Конкурс рисунков, коллажей и стенгазет «Миру мир» (1-4 кл.), «Этих дней не смолкнет слава» (5-11 кл.). ТРЕБОВАНИЯ:
- могут быть выполнены в электронном виде или в бумажном виде (в таком случае отправляется фото работы);
- работа может быть индивидуальной или коллективной, выполнена в любой технике/программе;
- фото работы или файл необходимо разместить в альбом официальной группы школы ВКонтакте, перейдя по ссылке:
https://vk.com/album-43167_270682643 до 5 мая.
- необходимо подписать в комментарии Ф.И., класс, название работы (если есть).
- 2. Конкурс чтецов «И память нам покоя не дает».
ТРЕБОВАНИЯ:
- художественное прочтение стихотворения или прозы о Великой Отечественной войне, детях войны, послевоенных событиях;
- продолжительность произведения/отрывка не более 2 мин.;
- направить видео- или аудиофайл с выступлением необходимо по ссылке: https://vk.com/videos-43167?section=album_1 не позднее 4 мая.
- 3. Краеведческие чтения «Участники Великой Отечественной войны в моей семье» (представление результатов сбора информации о родственниках в виде папок, мини-проектов или др.творческих работ)
ТРЕБОВАНИЯ:
- конкурсные работы могут быть индивидуальными или коллективными;
- к основной работе могут быть прикреплены необходимые файлы (фото-, видео- или аудио файлы)
- оформлены и направлены в виде документов WORD, PDF, JPG (фотографиями) по ссылке: https://vk.com/board43167?act=create до 3 мая.
- 4. Онлайн-концерт к 9 мая.
ТРЕБОВАНИЯ:
- формат – видеофайл, продолжительностью не более 3,5 мин;
- выступление необязательно должно быть снято в 2020 г.: песня, танец, стихи с участием учеников, педагогов, совместно с родителями;
- количество участников - произвольное;
- лучшие выступления будут включены в общий ролик концерта и транслироваться в праздничные дни;
- направляя своё выступление, вы соглашаетесь с условиями размещения итогового концерта на сайте школы и в группе ВКонтакте;
Желающим принять участие в трансляции концерта, необходимо прислать своё выступление в соответствии с тематикой
https://vk.com/videos-43167?section=album_2 до 1 мая.
*Работы, принятые в школе до каникул, обязательно будут участвовать в конкурсах.
*Итоги будут подводиться во всех возрастных категориях и по номинациям. Формат награждения будет сообщён дополнительно.
Все интересующие вопросы по тем можно задать здесь: https://vk.com/gim43167
______________________________________________________________________________________________
Уважаемые родители, учителя, учащиеся и выпускники!
МУЗЕЙ ИСТОРИИ ШКОЛЫ приглашает Вас принять участие в выставке «ПОБЕДИТЕЛИ», посвященной 75-летию Великой Победы.
1-е направление выставки: фотографии военных лет
2-е направление: военные документы, письма с фронта
3-е направление: предметы, вещи
УСЛОВИЯ
- Ø Школа предоставляет выставочное место и обеспечивает сохранность экспонатов.
- Ø Экспонаты должны иметь пояснительную записку (кому принадлежал, указание даты, история предмета (если есть).
- Ø Экспонаты принимаются до 29.02.2020 г. в школьном музее или классным руководителем
- Ø Боевые награды на выставку не принимаются
Выставка будет работать с 01.03 по 01.04 в Музее истории школы.
Посещение выставки:
- для учащихся – организованное (по классам согласно графику);
- для родителей – как организованное (в рамках родительских собраний), так и свободное (время для свободного посещения будет указано в день открытия выставки);
- для выпускников и педагогов - согласно графику, который будет опубликован 01.03. 2020 г.
Контакты: зам. директора по ВР Светлана Вячеславовна Кубасова – 72-35-90
рук-ль Музея истории школы Татьяна Михайловна Чернышова – 8-906-292-30-42
- План мероприятий МОУ «СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка», посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
- Всероссийская акция «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды»
_______________________________________________________________________________________________________
Афиша мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Афиша мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
5 мая прошла научно-практическая конференция «Спасибо деду за Победу!». Перед учениками выступили ветераны труда. Александра Александровна Митько рассказала о военном детстве, Любовь Павловна Кирикова повествовала о тружениках тыла. Также свои работы представили и сами учащиеся.
Скворцова Екатерина, ученица 7 «В» класса, выступила с работой «И на войне есть место благородству» (руководитель Чернышова Т.М.), Цыбанова Валерия, ученица 5 «В» класса, – «Они защищали Родину» (руководитель Богданова Е.А.), Соловьева Екатерина, ученица 8 «А» класса, – «Семейная реликвия» (руководитель Попова А.В.), Исаева Екатерина, ученица 9 «А» класса, – «Спасибо деду за Победу» (руководитель Менухова И.Н.), Тишкин Антон, ученик 7 «Б» класса, – «Мои родные в Великую Отечественную войну». Кузьминова Анастасия, ученица 8 «А» класса, представила работу «Вклад моей семьи в дело Победы» и презентовала проект «Карта Памяти» (руководитель Кулакова Н.В.).
После конференции дети провели концерт для ветеранов и поздравили с наступающим Днем Победы в Великой Отечественной войне.
6 мая прошло представление литературно-музыкальных композиций и инсценированных песен, посвященных также 70-летию Победы. Участниками были классные коллективы 5-11 классов. Ребята серьезно подошли к подготовке номеров и достойно выступили. Благодарим всех участников и классных руководителей!
8 мая прошла школьная акция «Бессмертный полк». Шествие прошло по центральным улицам и пл. Революции, которое завершилось в Кировском сквере возложением цветов. Благодарим всех участников, учителей и родителей, которые присоединились к акции! Поздравляем с праздником!
- План наиболее значимых мероприятий муниципальных образовательных учреждений к 70-летию Победы (по месяцам)
- План мероприятий МОУ "СОШ № 1", посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Календарь памятных дат военной истории.
В рамках подготовки к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне на сайте Российского военно-исторического общества размещен календарь памятных дат военной истории России. Каждая памятная дата в календаре сопровождается видеороликом, который иллюстрирует военное событие.